"Зимние виды спорта"- тема этой недели

Началась новая неделя. И эта неделя в нашем саду посвящена зимним видам спорта. На прошлой неделе говорили о любимом времени года - зиме. Какие же зимние виды спорта существуют?

Вот несколько зимних видов спорта, которые могут подойти для дошкольников:

1. Санный спорт;
  2. Лыжный спорт;
  3. Сноубординг;
  4. Хоккей;
  5. Катание на коньках;
  6. Фигурное катание;

Спорт зимой для детей, как и любые виды спорта в целом, — первая необходимость для формирующегося организма, ведь постоянная активность — залог крепкого здоровья и прекрасной физической формы. Воздействия минусовых температур не нужно недооценивать: они запускают защитные процессы организма, укрепляя иммунитет не хуже витаминов, которые фармацевты так старательно насыпают в яркие баночки. Подобные виды спорта никогда не заставят ребенка скучать: он постоянно в движении и ни на минуту не остается один. Как следствие — всегда хорошее настроение, отсутствие стресса, хороший сон.