Пасха

Красили, старались,
К Пасхе мы готовились,
Людям улыбались.
Праздник Светлой Пасхи в группе детей раннего возраста "Солнышко".

В детском саду  одним из направлений работы которого является духовно-нравственное воспитание дошкольников, стало хорошей и доброй традицией проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день все человечество, а значит каждый из нас получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети  - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний - Христос дал нам жизнь, а яйцо – это знак жизни. Значит, мы живем, радуемся и развиваемся.