27 марта — Всемирный день Театра.

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. И прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена театру.
В течение недели педагоги организовывали различные мероприятия для детей. Началась неделя с познавательных бесед, из которых дети  узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, об истории создания кукольного театра, как вести себя в театре.  Вместе с воспитателями  дети изготавливали различные театральные  атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей. Ребята и сами с большим удовольствием участвовали в театрализованных представлениях, вспоминали любимые сказки.
      Веселой, интересной и очень насыщенной получилась неделя по лексической теме "Театр". Артистом понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим.