Условия организации питания воспитанников

В ДОО для детей организуется 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинскую сестру ДОО.

Родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время пребывания в ДОО.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Вес порционных блюд соответствует выходу блюд, указанному в меню -раскладке.